Роспотребнадзор дал рекомендации по проведению общероссийского голосования по поправкам к Конституции

Напомним, 1 июля этого года, пройдет всероссийское голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию.

Жители региона могут выбрать удобный способ участия: проголосовать заранее (участки заработают с 25 июня), принять избирательную комиссию дома, выбрать участок (по месту регистрации или тот, куда проще добраться) и даже отдать голос онлайн — с любого устройства с доступом в интернет.

Также отметим, что Роспотребнадзор дал рекомендации по проведению общероссийского голосования по поправкам к Конституции. В частности, всем избирателям предлагается измерять температуру, голосовать придется в маске, которую можно ненадолго снять, чтобы члены участковых избирательных комиссий (УИК) могли проверить паспортные данные.

Роспотребнадзор рекомендует:

  • на участок нужно прийти в защитной медицинской маске и желательно — со своей авторучкой (синей или черной);

  • на входе обработать руки антисептиком и надеть одноразовые перчатки;

  • в помещении соблюдать дистанцию и не задерживаться дольше 15 минут;

  • паспорт не передавать членам УИК, а показать из своих рук страницы с личными данными с фотографией и сведениями о регистрации (при этом рекомендуется ненадолго снять маску);

  • измерять температуру «всем участникам голосования и иным лицам на подходе к месту голосования» (членам УИК, наблюдателям и журналистам — обязательно).

  • обеспечить дистанцию в полтора-два метра для наблюдателей и СМИ от выхода к месту голосования, ящиков или кабин для голосования и столов членов комиссии (при этом у наблюдателей должен быть полный обзор действий членов комиссии).

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля