Свыше 300 единиц техники расчищают снег на дорогах Дагестана

В связи с резким ухудшением погодных условий в Республике Дагестан, связанным с понижением температуры и снегопадом, дорожно-эксплуатационные организации были привлечены для проведения круглосуточных работ по уборке снега.

На дорогах республиканского и местного значения ведутся комплексные работы по очистке проезжей части от снега и его обработке.

Подрядными дорожными организациями заблаговременно выполнены работы по подготовке противогололедных материалов в необходимом количестве, есть запасы зимнего дизельного топлива, на опасных участках дорог устроены конусы противогололедных материалов.

 

Итак, в нем задействовано свыше 530 человек из числа инженерно-технического персонала, механизаторов и дорожников. Также имеется вся необходимая спецтехника.

Ситуация на всех дорогах республиканского и местного значения находится под контролем. Задействовано 303 единиц специальной дорожной техники.

Как сообщает пресс-служба Минтраса Республики Дагестан, особое внимание уделено автомобильным дорогам республиканского значения с наиболее интенсивным движением автотранспорта, перевальным участкам и мостовым сооружениям. На перевальных участках дорог организовано круглосуточное дежурство спецтехники.


Минтрас Республики Дагестан призывает всех водителей транспортных средств не выезжать на летней резине, контролировать скоростной режим и не мешать снегоуборочной технике.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля