Стартовал прием заявок на форум «Единство и братство народов Кавказа – решающий фактор победы в Битве за Кавказ

Дагестанцы смогут принять участие в Международном научно-практическом Форуме «Единство и братство народов Кавказа – решающий фактор победы в Битве за Кавказ (к 80-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.)».

 Форум начнет свою работу, 8 октября 2021 года, на Кавказских Минеральных Водах, где обсудят социальные, экономические и политические вопросы и т.д. Форум пройдет в очном и заочном форматах.

 Организаторы – Северо-Кавказский федеральный университет и региональное отделение Российского военно-исторического общества в Ставропольском крае. Форум пройдет в рамках реализации совместного проекта «Великая Победа и Битва за Кавказ в исторической памяти народа» при поддержке Правительства Ставропольского края и при участии социальных партнеров ГБУК СК «Ставропольский государственный музей-заповедник» и ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».

В форуме смогут принять участие ученые, преподаватели, педагоги, аспиранты, магистранты, работники музеев, архивов, краеведы и представители общественных организаций.

 

Работа Форума планируется по следующим направлениям (секциям):

  •  Военные действия и трудовой подвиг народов Кавказа в период Битвы за Кавказ.
  • Деятельность Российского военно-исторического общества по противодействию фальсификации истории Второй мировой войны.
  • Роль СМИ и возможности общественной дипломатии в сохранении исторической памяти о Великой Отечественной войне.
  •  Героические страницы общей истории 1941-1945 гг. глазами молодежи Южного и Северного Кавказа.       

Оплата проживания и проезда осуществляется за счет направляющей организации. Публикация научных статей в сборнике материалов форума – бесплатно.

Заявки для участия в Форуме просим направлять до 30 июня 2021 года, статьи для публикации в сборнике научных трудов – до 15 июля 2021 года по адресам:

Контактное лицо по участию в Форуме – Зозуля Игорь Викторович, и.о. заместителя директора по научной работе Гуманитарного института СКФУ: е-mail: izozulia@ncfu.ru; тел.: 8-988-745-10-01.

 Контактное лицо для направления материалов для публикации – Стрекалова Елена Николаевна, доцент кафедры истории России Гуманитарного института СКФУ: е-mail: estrekalova@ncfu.ru; тел. 8-918-753-54-12.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля