Сотрудничество Дагестана и ОАО «Гипрогор» обсудили в Дагестане

Вопросы взаимодействия Республики Дагестан и ОАО «Гипрогор» обсудили в четверг, 2 декабря в рамках встречи Председателя Правительства Дагестана Абдулпатаха Амирханова и генерального директора Российского института градостроительства и инвестиционного развития ОАО «Гипрогор» Елены Чугуевской. Об этом информирует пресс-служба правительства региона.

 

В частности было сказано об информационном моделировании в строительстве, создании государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, проектирования и строительства социальных объектов с использованием «БИМ-технологий».

 

В ходе встречи Елена Чугуевская рассказала о деятельности организации, являющейся старейшим институтом в России, и о работе, которую институт проводит в Дагестане. Деятельность в Дагестане заключается в разработке мастер-плана туристического приморского кластера.

«В настоящее время проект находится на стадии согласования, вносятся изменения в схему территориального планирования Республики Дагестан», — отметила руководитель института.

Абдулпатах Амирханов в свою очередь заявил о готовности Правительства Дагестана взаимодействовать с ОАО «Гипрогор», особенно отметив актуальность для республики использования «БИМ-технологий» и качественной подготовки документов территориального планирования.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля