Слет по профилактике наркомании в подростковой среде

Недавно В Махачкале прошел в онлайн-формате антинаркотический слет, посвященный профилактике наркомании в подростковой среде.

В открытии слета приняли участие заместитель министра по делам молодежи РД Сиражуддин Галимов, заместитель министра по физической культуре и спорту РД Гайдарбек Гайдарбеков.

– Мы часто проводим встречи с чемпионами, известными спортсменами, которые рассказывают молодому поколению истории своего успеха, предостерегают их от употребления запрещенных веществ, оказывают им психологическую помощь, – рассказал Гайдарбеков.

Среди экспертов были руководители молодежных антинаркотических движений из разных регионов страны, специалисты управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД, врачи-наркологи ГБУ РД «Республиканский наркологический диспансер»…

На слете обсудили деятельность ведомств в сфере профилактики асоциальных явлений в молодёжной среде, межсекторное взаимодействие субъектов системы профилактики, влияние общественного мнения на тех, кто распространяет и употребляет психоактивные вещества.

Источник «Дагестанская правда»

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля