Автомобиль семьям в помощь

В Дагестане с начала года заключено более 6900 социальных контрактов, что свидетельствует о том, что, несмотря на непростые экономические условия, от социальных обязательств государство не отказывается. Напротив, в перечне мер поддержки появляются новые услуги и программы. К примеру, предоставление многодетным семьям автомобилей.

Об этом сообщил на пресс-конференции, состоявшейся на площадке РИА «Дагестан», министр труда и социального развития РД Абдурахман Махмудов.

Всего, с его слов, через отраслевое ведомство осуществляется более 30 разных социальных выплат, в основном они связаны с выплатами семьям: детям от трех до семи лет, на первенца, финансовая помощь при подготовке ребенка в школу. Активно востребованы в Дагестане выплаты по социальным контрактам.

Абдурахман Махмудов говорил также о реализации в Дагестане программы «Доступная среда», подчеркнув, что программа в этом году реализована в полном объёме на те деньги. Однако, с его слов, предстоит еще много работы по созданию комфортных условий для инвалидов. Работа эта продолжится так же, как и реализация новых мер поддержки, в числе которых предоставление автомобиля многодетным семьям, воспитывающим 10 или более детей. Старт этому начинанию в Дагестан уже дан. В текущем году пять таких семей из разных районов республики получат машины.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля