СК возбудил уголовное дело против назвавшегося дагестанцем в московском автобусе

По факту высказывания угроз и националистических реплик молодым человеком, назвавшимся дагестанцем, в московском автобусе заинтересовались следователи и возбудили уголовное дело, сообщили в пресс-службе ГС по Москве.

«В интернете распространилось видео, где видно как в столичном автобусе молодой мужчина агрессивно высказывается в адрес других пассажиров. В его действиях усматриваются признаки состава преступления, а именно возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства, совершенных с угрозой применения насилия», — говорится в сообщении

По данному факту возбуждено уголовное дело п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ. Данная статья предусматривает до шести лет лишения свободы. С сегодняшнего дня проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий для установления личности нарушителя.

Глава Дагестана Сергей Меликов назвал возмутительной попытку молодого человека говорить от имени дагестанского народа. Свои осуждения также высказали депутаты Госдумы от РД Бийсултан Хамзаев и Сайгидпаша Умаханов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля