Сергей Меликов встретился с пайщиками «АРСИ Групп» и осмотрел строящуюся школу в Каспийске

Как и обещал, в очередной раз Глава Дагестана Сергей Меликов выехал на место строительства ЖК «Фэмили» и встретился с будущими жильцами комплекса.

«Их история, к сожалению, не уникальна: дольщики вложились в строительство, все сроки прошли, но люди не получали ни ключей от квартир, ни ответа, когда обязательства перед ними будут выполнены. Летом они обратились ко мне за помощью и с тех пор защита их интересов под моим личным контролем.

Сегодня строительные работы на завершающем этапе, но для нас важно, чтобы они были выполнены ещё и качественно, в строгом соответствии с нормативными требованиями. Это основной гарант того, что люди будут жить в безопасных и комфортных условиях. Надеюсь, те, кто считал, что какими-то нормами можно пренебрегать, внимательно следили за новостями о разрушениях в Турции и Сирии.

❗️Компании на устранение всех недочётов дан срок в 3 месяца под письменные гарантии перед пайщиками», отметил Глава.

Министру строительства поручил контролировать ситуацию в оперативном режиме.

В рамках рабочей поездки в Каспийск Сергей Меликов осмотрел строящуюся школу на 1224 ученических мест. Объект возводится в рамках национального проекта «Образование».

Общая площадь здания – более 23 тысяч квадратных метров. Помимо учебной зоны, в школе будут плавательные бассейны, пищеблок, актовый зал и спортзалы. На сегодня готовность трёхэтажного здания составляет 73%. По словам представителя подрядной организации, школа будет сдана в эксплуатацию к началу нового учебного года.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля