Сергей Меликов провел заседание Республиканского организационного комитета «Победа»

Мероприятие прошло сегодня, 20 апреля, где обсуждалась подготовка к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в том числе организация военного парада, меры соцподдержки участников ВОВ и военных конфликтов.

Сергей Меликов в своем выступлении особое внимание уделил поддержке участников Великой Отечественной войны и напомнил коллегам: «Наша обязанность – окружить их заботой не только накануне празднования Дня Победы, но и в повседневной жизни»,- сказал он.

Он напомнил участникам заседания и о своем поручении установить до Дня Победы памятные таблички на домах, в которых проживали погибшие участники СВО.

По решению главы государства к очередной годовщине Победы планируется выплатить ветеранам по 10 тысяч рублей. Им полностью компенсируются расходы на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

Помимо этого, в республике установлена дополнительная мера соцподдержки ветеранам в виде единовременного пособия на проведение ремонта жилья в размере 100 тысяч рублей.

Также увеличен размер дополнительного пожизненного ежемесячного материального обеспечения участникам войны до 20 тысяч рублей и единовременной денежной выплаты ко Дню Победы до 50 тысяч рублей.

В День Победы никто из участников СВО не должен остаться без внимания, подчеркнул Сергей Меликов, поручив представителям власти поздравить их с этим праздником лично.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля