Сергей Меликов поручил разобраться с аварийными отключениями

Сергей Меликов поручил ответственным лицам провести глубокий анализ причин аварийных отключений и эффективности решений по их устранению.

По результатам будут приняты оперативные и долгосрочные меры как по ответственности некоторых должностных лиц, так и для исключения подобных проблем в будущем.

«Оперштаб – не для отчетов, а для того, чтобы консолидировано решать проблемы, работать с реальными цифрами. Есть риски при подготовке к осенне-зимнему периоду? – Докладывайте об этом прямо. Нужно время на восстановление света? — Честно называйте сроки! Тогда будут приниматься правильные решения. Задача одна – устранение аварий и реальная готовность к работе», — подчеркнул глава Дагестана.

Кроме того, Меликов поручил проверить деятельность ОАО «Даггаз» в связи с происшествием в Хасавюрте.

«Безусловно, виновные понесут наказание. Сейчас руководитель межрайонного «Даггаза», оказывавшего не отвечающие требованиям безопасности жизни потребителей услуги, задержан, проверяется работа застройщика. Но этого недостаточно: надо разбираться с организацией, с причинами, которые к такому проводят, проверять нарушения в деятельности компаний, дающих разрешение на технологическое подсоединение к сетям, проверяющих готовность объектов к сдаче. Важно не допустить повторения подобного», — подчеркнул руководитель региона.

Напомним, в ночь с 7 на 8 января произошел хлопок газа в подвале многоквартирного дома в Хасавюрте. По поручению главы Дагестана пострадавшим оказана вся необходимая медицинская помощь, предложено временное жилье, ускоренными темпами восстанавливается здание.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля