Минтруда Дагестана в 2023 году продолжит реализацию дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда

В 2023 году Министерство труда и социального развития республики Дагестан продолжит реализацию ряда мер поддержки рынка труда и предупреждения безработицы и они направлены для организации профессионального обучения сотрудников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения.

В частности, им компенсируют расходы на оплату труда таких сотрудников и материально-техническое оснащение их рабочих мест.

В РД предусмотрены финансовые средства в сумме 62,2 млн. рублей из федерального бюджета.

В результате проведенной работы 46 работодателей изъявили желание организовать в 2023 году общественные работы для граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, включая безработных граждан, а также временные работы для работников организаций, находящихся под риском увольнения.

Кроме того, в республике с 2021 года также реализуется новый механизм стимулирования работодателей при найме безработных граждан.
Напомним, что в 2022 году заявления на участие в данной программе подали 35 работодателей из 25 муниципальных образований республики на подбор 303 работников, которые уже трудоустроены.Работа по данному направлению Минтрудом РД также будет продолжена и в 2023 году.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля