Сергей Меликов отреагировал на поведение молодого «дагестанца» в московском автобусе

Накануне в соцсетях был распространён видеоролик, в котором молодой человек, называющий себя дагестанцем, вступает в конфликт с пассажирами московского автобуса, позволяя себе при этом националистические высказывания.

Глава Дагестана Сергей Меликов отреагировал и осудил такое наглое и циничное поведение, в частности высказав, «что его поведение не только нарушает все мыслимые нормы, существующие в человеческом обществе, но и противоречит исторически сложившемуся этическому кодексу дагестанца, определяющему в том числе отношение к старшим».

«Тем более возмутительна его попытка говорить от имени миролюбивого дагестанского народа, которому чужды подобные варварские проявления»,- отметил он и добавил, что этот человек должен принести извинения не только тем, кого грубо оскорбил, но и всем дагестанцам, от лица которых он пытался выступить в общественном транспорте.

Меликов подчеркнул, что в Дагестане в мире и дружбе живут десятки народов и каждый подобный случай воспринимается в регионе как событие, требующее вмешательства семьи, школы, всех тех, кто ответственен за воспитание молодежи,- сказал Меликов.

Спортсмен и блогер Болат Изутдинов также отреагировал, отметив: «Чтобы говорить: «Я Дагестанец», нужно иметь для этого не только дагестанские корни, но и моральное право!»»,- выступил он с осуждениями в своем инстаграм.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля