Сажид Сажидов: у России есть все основания претендовать на хозяев летних Олимпийских игр в 2036 году

На заявление вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, что Россия намерена продолжать бороться за право принять у себя Олимпийские игры, где в частности он отметил, что, «мы правильно делаем, подавая заявки на все глобальные международные события. В России накоплен опыт подготовки и проведения глобальных мероприятий, это и Олимпийские игры, и Универсиады, и Чемпионаты мира и Европы по футболу, и этот задел нужно использовать», — сказал он в интервью РИА «Новости» в канун Нового года.

Руководитель Минспорта РД Сажид Сажидов дополнил, что в стране развита спортивная и, в частности, горнолыжная инфраструктура. В целом у России есть все основания претендовать на хозяев летних Олимпийских игр.

«У нашей страны действительно большой опыт и богатый потенциал в проведении таких масштабных мероприятий. Это и зимние олимпийские игры в 2014 году и чемпионат мира по футболу в 2018-ом и другие масштабные международные соревнования», — подчеркнул министр.

«Я считаю, в борьбе за право проведения летних Олимпийских игр 2036 года мы сдаваться не должны», — резюмировал Сажидов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля