Ряд социальных объектов в Дагестане будут реконструированы к юбилею Расула Гамзатова

В понедельник, 29 ноября в Дагестане состоялось совещание, посвященное подготовке к празднованию 100-летнего юбилея дагестанского поэта Расула Гамзатова, которое провел Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

 

В ходе совещания, на котором обсудили план проведения мероприятия, было сказано и о реконструкции социально значимых и иных объектов, которая будет проведена в рамках празднования столетия выдающегося поэта.

 

Согласно общему плану, планируется реконструировать несколько дорожных объектов, водоотводящие сети в Хунзахском районе, а также построить ряд объектов здравоохранения и образования. Будет также проведен капитальный ремонт нескольких объектов культуры республики.

 

На сегодняшний день, ответственными ведомствами подготавливаются предложения для включения их в общий план, который будет направлен в федеральный центр для рассмотрения возможности финансирования. Ключевые мероприятия пройдут в Хунзахском районе и в Махачкале.

Согласно Указу Президента РФ, столетие Расула Гамзатова будет отмечаться в 2023 году. В состав оргкомитета вошли Глава республики Сергей Меликов, руководство ряда федеральных министерств.

 

Более подробно об этом можно прочитать на официальном сайте правительства Дагестана 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля