Руслан Гереев прокомментировал визит Владимира Путина в Дагестан

Член Президиума Совета при Главе Республики Дагестан по развитию институтов гражданского общества и правам человека Руслан Гереев в беседе с корреспондентом «Лезги газет» прокомментировал визит Владимира Путина в Дагестан.

«Приезд президента России Владимира Владимировича Путина в Дагестан — это знаковое событие для всего Северокавказского федерального округа.

Внимание к вопросам развития туризма со стороны главы государства в первую очередь означает что сектор будет развиваться, сектор будет субсидироваться, пойдут инвестиции и региональные проекты развития, будет наращиваться государственный потенциал в этом направлении. Пока же, основная тяжесть выпадает на плечи частных инвесторов и людей которые реализуют сервис, поддерживает эту отрасль в регионе, то есть это большинство негосударственные субвенции.

Дагестан — субъект, который с точки зрения геополитических возможностей имеет очень широкие преференции по сравнению с другими регионами, исходя из этого успех в развитии туризма очевиден. Нам необходима адресная целевая поддержка сектора, и считаю это и будет основной задачей республиканских и муниципальных органов после приезда главы государства», — отметил Руслан Гереев.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля