Руководитель Минтуризма РД подвел итоги работы за прошлый год

Накануне, в Махачкале в Национальной библиотеке РД состоялась расширенная коллегия по туризму и народным художественным промыслам РД, в рамках которой были подведены итоги работы ведомства за 2020 год, а также обозначены задачи на текущий год. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

 

В мероприятии приняли участие руководитель Комитета по архитектуре и градостроительству РД Незир Гусейнов, врио министра культуры РД Зарема Бутаева, представители муниципалитетов, индустрии туризма и гостиничного бизнеса, работники сферы культуры и другие.

 

С основным докладом по работе ведомства выступил врио министра по туризму и народным художественным промыслам РД Расул Ибрагимов, который отметил, что непростой 2020 год нанес немалый урон и сфере туризма, в связи с закрытием границ из-за пандемии. На сегодняшний день, наблюдается улучшение ситуации.

 

Говоря о планах на предстоящий год, руководитель ведомства рассказал о ряде инвестиционных проектов, которые будут реализованы в регионе за 2021-2023 гг. Так в регионе будет построено 4 туристско-рекреационных комплекса и канатная дорога в Дербенте. Всего в регионе официально зарегистрировано 45 туристических маршрутов.

 

Мероприятие завершилось церемонией награждения представителей сферы туризма и органов исполнительной власти за их вклад в развитие отрасли и поддержку.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля