«Россельхозбанк» планирует расширить своё присутствие в Дагестане и поддержать развитие АПК

Накануне Глава Дагестана Сергей Меликов на встрече с заместителем председателя правления АО «Россельхозбанк» Денисом Константиновым обсудил вопросы расширения присутствия банка на территории региона, в том числе финансирование инвестпроектов в агропромышленном комплексе с использованием таких продуктов, как льготное кредитование и кредитование в рамках госпрограмм.

Отдельно рассмотрели тему кредитования сельского населения, возможности цифровой платформы банка для жизни и бизнеса, реализацию образовательного проекта «Школа фермера» в 2023 году.

Сергей Меликов отметил актуальность встречи и выразил готовность к взаимодействию с банком по всем направлениям: «Говорить сегодня о развитии предпринимательства и инвестициях в регионе без банковской поддержки было бы нерезультативно», – подчеркнул глава республики.

Денис Константинов официально представил главе республики нового директора дагестанского филиала «Россельхозбанка» Ханмагомеда Ханова, назвав его грамотным специалистом и хорошим руководителем, который с 2006 года трудится в компании и погружен в ее работу.

Среди ключевых задач банка – содействие в развитии агропромышленного комплекса Дагестана за счет увеличения объемов финансирования отраслевых предприятий.

Подробно на сайте Главы РД

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля