Роспотребнадзор предупреждает о мошенниках в период борьбы с коронавирусом

Роспотребнадзор предупредил о мошеннических схемах на фоне пандемии коронавируса и дал советы, как не стать жертвой злоумышленников.

Так в частности в ведомстве отметили, что мошенники пользуются страхами потребителей и часто предлогают «уникальные» товары: фильтры, очистители воздуха, лекарства, медицинские маски с разными ноу-хау и т. п. При этом всегда требуют предоплату. Также пользователям предлагают перейти по опасным ссылкам и оставить свои персональные данные. Пытаются проникнуть в квартиры под видом врача, социального работника или сотрудника компании, которая проводит дезинфекцию. 

Роспотребнадзор рекомендует использовать только проверенные источники. Заходить на официальный сайт ведомства, где в специальном разделе имеется портал, где размещены все справочные материалы в сфере защиты прав потребителей. «Бесплатные консультации специалистов можно получить по номеру телефона горячей линии или по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора», — говорится на сайте ведомства.

Ранее глава представительства Avast в России Алексей Федоров рассказал о схемах мошенничества в интернете на теме коронавируса.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля