Путин предложил создать единый интернет-ресурс для размещения и поиска вакансий

Президент России Владимир Путин по итогам совещаний о ситуации на рынке труда дал поручение правительству создать единый интернет-портал для размещения и поиска вакансий. Документ опубликован на сайте Кремля. Об этом сообщили в ТАСС.

«Правительству РФ проработать до 1 июля вопросы, касающиеся создания в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» единой информационной платформы, обеспечивающей для граждан и организаций возможность размещения и поиска предложений в сфере занятости, в том числе о работе временного характера, и оформления соответствующих правоотношений», говорится в тексте поручения.

Путин также отметил, что граждане в случае необходимости должны иметь возможность пройти профессиональную переподготовку, «взять новый профессиональный старт». «Здесь необходим целый комплекс решений и прошу его разработать», сказал президент.

Еще глава государства поручил рассмотреть вопрос внесения в трудовое законодательство РФ изменений, направленных на совершенствование дистанционных форм труда работников и на внедрение цифровых технологий при оформлении трудовых отношений. Доклад правительство по этим вопросам должно представить до 20 декабря текущего года.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля