Путин учредил памятную медаль за вклад в акцию «#Мы вместе».

Президент России Владимир Путин учредил памятную медаль за бескорыстный вклад в акцию «#Мы вместе». Документ опубликован в четверг на официальном интернет-портале правовой информации.

В тексте распоряжения отмечается: «В связи с высокой общественной значимостью Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», организованной в Российской Федерации в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции в 2020 году: учредить памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

На изготовление медали будет выделено около 30 млн рублей. Ее будут вручать от имени главы государства. Какой порядок награждения, определит Росмолодежь.

Ранее, в начале мая, Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции встречу с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» и поблагодарил ее участников: «Хотел бы начать нашу встречу со слов искренней благодарности и признательности каждому, кто сейчас оказывает помощь людям: волонтерам, сотрудникам некоммерческих организаций, предпринимателям, деятелям культуры, спортсменам, журналистам – вообще всем, кто в эти непростые дни не остался в стороне и проявил душевную щедрость, а подчас и настоящий гражданский героизм, без всякого преувеличения», сказал глава государства.

Акция «Мы вместе» стартовала 21 марта, она изначально направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Сегодня ряды волонтеров пополнились на более 117 тыс. человек.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля