Программу комплексного развития города обсудили в каспийской мэрии

В Каспийске прошло выездное заседание Комитета по промышленности, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству Народного собрания Дагестана.

Комиссия осмотрела Кирпичный завод и ознакомилась с технологиями изготовления стройматериала, посетили посёлок Кирпичный, где планируется комплексное освоение территории.

В городе предполагается строительство многоквартирных домов с обустроенным игровыми площадками, зелёными зонами. В мэрии города обсудили вопросы комплексного развития муниципалитета. Участники обсудили ход реализации национальных проектов и государственных программ, а также реализацию программы догазификации.

«Освоение территорий осуществляется с учетом синхронизации мероприятий с реализацией национальных проектов. На территории города Каспийска в текущем 2022 году реализуются 5 национальных проектов и 2 региональных. Поданы заявки в профильные республиканские министерства с целью включения городского округа в еще 4 национальных проекта. Именно комплексных подход в развитии территорий позволит создать благоприятные условия для проживания каспийчан», — отметил замглавы Каспийска Арсен Шерифов.

Фото: Interdag

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля