Ранее не известный тип коронавируса зафиксировали во Вьетнаме

В приморском городе Дананге во Вьетнаме, за последнии 5 дней зафиксирована вспышка нового типа коронавируса, ранее не встречавшийся там.

Пока инфекция обнаружена у четверых заболевших, двое из них уже подключены к аппарату ИВЛ. Этот вирус способен размножаться гораздо быстрее, отмечают специалисты и он является более агресивным, чем ранее известный тип, говорится в сообщении.

Во Вьетнаме новые случаи заражения COVID-19 не регистрировались в течение более трех месяцев. Поэтому проникновение нового типа вируса в центральный регион Вьетнама, местные эксперты связывают либо с въездом в страну мигрантов, либо с мутацией вируса в одной из клиник Дананга, в которой проходили лечение больные, сообщают РИА «Новости»

В связи с повторной вспышкой коронавируса во Вьетнаме из Дананга планируют эвакуировать более 80 тыс. туристов. 

Посольство России на своем сайте в соцсетях настоятельно рекомендует соблюдать соответствующие профилактические меры и следовать предписаниям местных властей, а также просят граждан воздержаться от поездок в этот регион Вьетнама.

Роспотребнадзор РФ заявил, что информация о распространении на территории Вьетнама нового типа коронавируса будет изучена нашими специалистами после того как вьетнамские исследователи более развернуто опубликуют о каких новых вирусных штаммах там идет речь.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля