Премьер — министр встретился с коллективом Минкультуры Дагестана

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с коллективом регионального министерства культуры.
Здесь он заслушал информацию о работе ведомства, перед которым, по словам премьер-министра республики, стоят большие стратегические задачи, ознакомился с проблемными аспектами, а также обговорил основные направления развития сферы культуры в Дагестане.

В своей вступительной речи премьер-министр республики отметил, что в Дагестане вопросам сохранения и развития культуры необходимо уделять особое внимание, учитывая многонациональный этнический состав республики.

«Именно национальный фактор обеспечил такую богатую палитру дагестанской культуры и искусства. На ваше министерство возложена важнейшая в современных реалиях задача обеспечения управления и координации в области культуры, искусства, кинематографии, сохранения традиционной народной культуры, объектов нематериального наследия, обеспечение качественного профильного образования подрастающего поколения», — сказал Председатель Правительства, обращаясь к коллективу Минкультуры РД.

В свою очередь, глава Минкульта Зарема Бутаева ознакомила главу кабмина с планами ведомства, новыми творческими идеями и проектами, рассказала о проблемах отрасли и возможных путях их решений.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля