Премьер-министр Дагестана посетил Акушинский район

Премьер-министр Республики Дагестан Абдулпатах Амирханов побывал в Акушинском районе. Основной целью его поездки в муниципалитет было рассмотрение вопросов социально-экономического развития района.

В сопровождении руководителя муниципалитета Махача Абдулкеримова Председатель Правительства РД посетил Акушинскую  Центральную районную больницу и поликлинику. 

Стационар рассчитано на 200 посещений в день, однако ежедневно принимает гораздо больше людей. Здание поликлиники находится в ненадлежащем состоянии, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Главный врач Центральной районной больницы Акушинского района Залкип Алиев рассказал гостям  о проблемах стационара и необходимости строительства нового здания поликлиники, а также реконструкции прачечной и котельной.

По итогам осмотра и общения с сотрудниками медицинского учреждения премьер-министр региона А. Амирахнов поручил Минэкономразвития РД и Минстрою РД в скором времени проработать вопрос строительства поликлиники на территории района. 

В этот же день делегация осмотрела предполагаемый земельный участок, где может быть возведен объект.

Также в программу поездки вошло посещение строящейся врачебной амбулатории в дагестанском селе Муги и стройплощадки дошкольного образовательного учреждения в селе Бургимакмахи.

Они также осмотрели центральную площадь в селе Акуша, реконструированную в рамках программы «Комфортная городская среда». Председатель Правительства Республики высоко оценил качество проведенных работ.

Поездка завершилась совещанием в администрации Акушинского района, где были обозначены основные вопросы социально-экономического развития муниципалитета. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля