Представительница из Дагестана стала бронзовым призером в финале VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia 2020

В Финале VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia 2020 в компетенции «Медицинский и социальный уход» представительница из Республики Дагестан, которая учится в махачкалинской школе №60 Наида Асадуллаева, стала бронзовым призером, сообщают местные СМИ.

Отмечается, что Наида показала лучшие результаты в республиканском этапе соревнований и вышла в Финал.

Подготовкой Наиды к чемпионату занималась преподаватель мед колледжа ФГБОУ ВО ДГМУ Министерствам здравоохранения РФ Мадина Зубаировна Нурутдинова, являющаяся экспертом в данной компетенции.

В текущем году, на данном этапе конкурсных соревнований, уже двое участников из нашего региона заняли призовые места в Финале Worldskills Russia. Дагестан превзошел показатели прошлого года по участию в чемпионате и количеству занятых призовых мест.

Отметим, что Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» проводят в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».