Председатель правительства РД заверил Залпу Магомедрасулову в поддержке ее творчества

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел встречу с дагестанской поэтессой Залпой Магомедрасуловой, где поблагодарил автора за творчество, талант и добрые, красивые произведения на родном языке.

«Я давно знаком с вашими стихотворениями, знаю, что многие песни, написанные на ваши стихи, очень полюбились дагестанским слушателям. Таких людей мы должны поддерживать и поощрять»,- отметил премьер.

Единственный сборник стихов на аварском языке «Зеркала души» удалось выпустить в 1990 году. Между тем, поэтесса регулярно пишет новые произведения, которые впоследствии становятся основой для многих известных песен дагестанских артистов.

Абдулмуслимов отмечая скромность поэтессы добавил, что она никогда не претендовала ни на награды, ни на звания. «За долгий творческий путь у вас всего один сборник, хотя пишете вы много и часто, посвятили себя этому делу»,- напомнил он.

«Считаю, что такой талант не должен оставаться в тени и мы вас поддержим. Этот год объявлен годом Расула Гамзатова и сегодня мы еще больше понимаем, что талантливых дагестанцев нужно поддерживать», -заверил глава кабмина.

В свою очередь, Залпа Магомедрасулова выразила благодарность премьер-министру за помощь и поддержку, отметив, что не ожидала к себе такого внимания.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля