Председатель правительства РД сделал обращение в связи с Международным днем инвалидов

В своем обращении Абдулмуслим Абдулмуслимов подчеркнул, что эта дата — своеобразное напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, люди, которым необходима поддержка и помощь и в этот особенный день мы призваны
привлечь внимание общества, власти, представителей бизнеса к таким людям, которые волею судьбы оказались в трудном социальном положении.

«Инвалиды добиваются успехов в самых разных сферах деятельности. Они вносят весомый вклад в общественную жизнь региона, Проявляют инициативу и успешно реализуют социальные и благотворительные проекты. Мужество и выдержка, позволяют им преодолевать сложные жизненные обстоятельства»,- напомнил глава кабмина РД и добавил, что наш долг — помочь людям с ограниченными возможностями реализовать свой потенциал, адаптироваться, создать доступную социальную инфраструктуру, для их комфорта.

В заключении Абдулмуслимов искренне пожелал всем здоровья, терпения, любви и заботы близких, успехов в решении жизненных проблем.

Сегодня он также посетит дом-интернат для умственно-отсталых детей «Забота» в Махачкале, где проверит условия пребывания детей, а также побывает детский праздник, приуроченный к Международному дню инвалидов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля