Более 35 тысяч человек в Дагестане написали тест по истории Отечества

В преддверии дня Неизвестного солдата, в Республике Дагестан состоялась традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

В Дагестане тест написали более 35 тысяч человек на более 800 площадках региона. Основной площадкой в Махачкале стал исторический парк «Россия – Моя история». В его стенах также тест написали депутаты Народного Собрания РД, руководители министерств и ведомств, депутаты Махачкалинского городского собрания, представители Регионального исполкома «Единой России», члены Молодежного парламента при Народном Собрании РД и другие.

Участникам ответили на 40 вопросов, охватывающих различные события времен войны. Тест имел базовый и профильный уровень. Участники проверили свои знания не только очно на специальных площадках, но и онлайн — на сайте проекта.

«Спасибо каждому, кто принял участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». По всей республике у нас зарегистрировано более 800 площадок – это в среднем около 35 тысяч участников, приятно отметить такой рекорд участников теста, большая часть из которых – молодежь», — отметил Председатель Молодежного парламента при Народном Собрании РД Хочбар Баркаев, обращаясь к участникам мероприятия.

Акцию проводит Молодежный парламент при Государственной Думе с 2015 года. Тест прошёл при поддержке Народного Собрания Республики Дагестан и Министерства образования и науки Республики Дагестан.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля