Подполковник полиции в отставке Ильяс Насирханов стал гостем дагестанского радио

В рамках празднования Дня ветеранов внутренних органов и внутренних войск гостем ведомственного радиоцентра «В эфире Росгвардия» стал председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов правоохранительных органов подполковник милиции в отставке Ильяс Насирханов. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Республике Дагестан.

Насирханов в эфире рассказал, чем занимается ветеранская организация, и какой вклад вносит в деятельность территориального управления Росгвардии.

Он отметил, что работа регионального отделения в основном направлена на оказание содействия руководству Управления Росгвардии по РД в воспитании и повышении профессионального уровня молодых сотрудников и военнослужащих в лучших традициях ведомства, повышении престижа службы в Росгвардии. «Мы уделяем особое внимание оказанию социально-реабилитационной помощи ветеранам, семьям сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, защите их прав и законных интересов», – говорит Насирханов.

На учете в региональном отделении общественной организации ветеранов правоохранительных органов находится 996 бывших ветеранов. Младшему из них, Саиду Саидову, недавно исполнилось 27 лет: он ушел в отставку после ранения в ходе спецоперации по нейтрализации незаконных вооруженных формирований, самый старший — ветеран Великой Отечественной войны 97-летний полковник полиции в отставке, частный охранник Зайнутдин Шихшаитович Асапов.

По словам подполковника полиции, ветераны – первые помощники в деле сохранения традиций службы и передачи опыта. «Они систематически участвуют в акциях и мероприятиях, посвященных Дням воинской славы России, государственным праздникам, памятным и общенародным дням, а также дням создания подразделений войск национальной гвардии Российской Федерации», – рассказывает он.

Помимо работы с молодым поколением росгвардейцев, ветераны постоянно уделяют внимание профилактической работе среди несовершеннолетних граждан республики, посещая различные учебные заведения и проводя уроки Мужества.

«Мы не забываем и о молодежных и общественных организациях Республики Дагестан, которые, можно сказать, в некотором смысле слились с нами. Это волонтеры Победы, юнармейцы, кадеты – во всех наших мероприятиях они принимают активное участие. И самое главное, ребятам интересно то, чем они занимаются, это очень радует. С такой молодежью у нашего государства есть будущее!» –отметил Ильяс Насирханов.

В заключение подполковник полиции в отставке Ильяс Насирханов поздравил всех ветеранов с праздником, пожелал им крепкого здоровья, жизненной энергии, бодрости духа и долголетия.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля