В Карабудахкентском районе Союзом женщин РД проведен круглый стол

Сегодня, 30 мая, в администрации Карабудахкентского района провели круглый стол на темы: «Мир и согласие в семье-основа стабильности в государстве», «Кризис семьи: меры профилактики домашнего насилия», который был организован Союзом женщин Карабудахкентского района, при поддержке Союза женщин Дагестана, министерства по национальной политике и делам религий РД.

Выступая перед гостями и участниками мероприятия глава МР «Карабудахкентский район» Махмуд Амиралиев поблагодарил присутствующих за активную гражданскую позицию и отметил важность семьи в воспитании подрастающего поколения.

Председатель Союза женщин Карабудахкентского района, организатор данного мероприятия Гюльжанат Темирова для открытия круглого стола представила слово Председателю Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаевой.

Он выступила с докладом «Крепкая семья-стабильное государство».

В ходе круглого стола приняли участие и выступили министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, Председатель Комитета по образованию и науке НС РД Елена Павлюченко, заместитель министра образования и науки РД Аида Далгатова, сотрудница женского отдела просвещения при Муфтияте РД Ирина Абдуллаева, начальник управления образования Карабудахкентского района Тажли Хизриева и дргие.

По завершению круглого стола приняли резолюцию из 12 пунктов, где обозначены основные ресурсы в воспитании детей, при содействии родителей и школы.

Воспитанники детского сада «Аистенок» показали инсценировку по произведениям народного поэта РД Фазу Алиевой, а учащиеся школ района прочитали стихи поэта.
Народный хор имени А.Капланова и заслуженная артистка РД Патимат Гусейнова выступили концертной программой.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля