План мероприятий ко Дню народного единства

День Народного единства отмечается по всей России 4 ноября. В преддверии праздника по всей стране начались подготовки празднованию. Они проходят на федеральном, региональном и местном уровнях.

   

Празднование Всероссийского праздника начнется с распространения в социальных сетях видеороликов на темы, имеющие отношение к празднику и популяризирующие его, которое начнется накануне праздника. Популярные артисты и блогеры будут исполнять в этот день национальные танцы, готовить национальные блюда разных регионов страны, показывать национальные костюмы, виды спорта, в рамках флешмобов и челленджей.

 

Также россияне смогут принять участие в различных онлайн квестах и викторинах, посвященных многообразию страны, истории родного города/села/края и др.

 

Завершится день народного единства мероприятием «Ночи искусств», которое пройдет с 4 на 5 ноября. Проведет мероприятие Министерство культуры Российской Федерации под девизом «Искусство объединяет».

 

Федеральное агентство по делам национальностей организует с 3 по 7 ноября этнографический диктант. Министерство просвещения Российской Федерации  проводит для школьников Открытый урок.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля