Песков напомнил об ответственности за ложную информацию в СМИ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил об ответственности за распространение заведомо ложной информации. К этому его подтолкнуло так называемое расследование телеканала «Дождь» о мошеннической схеме регистрации на голосование по поправкам в Конституции.

«Если я не ошибаюсь, там речь шла о голосовании с помощью каких-то сим-карт и так далее, что является абсолютной чушью», — сообщил Песков. «В этом контексте уместно еще раз вспомнить и напомнить об ответственности за распространение лживой информации», — добавил он и при этом напомнил, что «когда сейчас мы говорим о таких важных событиях нашей жизни, как борьба с коронавирусом или подготовка к голосованию, здесь нужно особое чувство ответственности и особенно со стороны представителей СМИ».

Накануне в редакцию «Дождя» нагрянула полиция, которая хотела допросить автора материала. Стражи правопорядка объяснили свои действия тем, что им нужны данные для установления личностей продавцов сим-карт. «Мы об этом в курсе из ваших сообщений в СМИ», заявили правоохранители.

«Я не могу давать никакую квалифицированную оценку этим действиям полиции, пусть обращаются к своим адвокатам», — сказал Песков в ответ на просьбу прокомментировать визит полиции в редакцию «Дождя».

Пресс-секретарь, также заявил журналистам, что решений об изменении cтавки НДФЛ пока не принято, ее повышение для обеспеченных граждан — одно из обсуждаемых предложений. «По этому вопросу постоянно идет обмен мнениями на экспертном уровне и в правительстве, и в администрации», ответил Песков.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля