Накануне праздника медиков

Накануне Дня медицинского работника исполнительный Секретарь Хасавюртовского районного местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  Асият Арсланханова совместно с членами Президиума Совета женщин Хасавюртовского района  К. Шуайбовой и С.Кабардиевой и политсоветом  первичных организаций    с.Эндирей А.Темирхановой Г.Абакаровой, Б Гаджимагомаевой и З.Таймасханова З. организовала встречу  с  коллективом Эндирейской больницы, в который был перепрофилирован  в госпиталь по  борьбе с коронавирусом и продолжают  до сих пор лечение больных.

 -Вы все,  не взирая ни на что,  самоотверженно боролись за здоровье  каждого пациента, поступившего к вам в больницу, а также лечили больных на дому. Сегодня всех вас можно назвать героями нашего времени.  Я хочу выразить огромную благодарность всем за ваш труд в борьбе за  здоровье жителей района, — сказала А.Арсланханова и передала слова поздравления от имени главы района Джамбулата Салавова, он же является секретарем  Хасавюртовского районного местного отделения партии. 

-Ничего нет  ценнее, чем здоровье человека, — продолжила она. — Об этом сказано и в поправках в Конституцию РФ, которые после принятия  позволит значительно улучшить ситуацию в вопросах  здравоохранения И я полностью одобряю внесенные на голосование Президентом РФ Владимиром Путиным поправки. Я уверена, что  все жители района  оценят  эти изменения.  

Советом женщин  района была организована  акция «Испеки  пирог и скажи спасибо» в рамках праздничных  мероприятий  посвященных дню  Дня России.  Эта акция  нашла поддержку среди всех матерей, сестер и дочерей. К ней присоединились все  педагогические коллективы и коллективы  учреждений культуры. Было решено продолжить эту  акцию и приурочить к дню медицинских работников. 

  -Нагрянувший к нам пандемия сегодня сплотила всех, говорит главный врач Эндирейской больницы Саид Атохов. — В первые дни было очень тяжело, но благодаря слаженной работе  всех органов власти, депутатов, общественных организаций, волонтеров нам удалось  смягчить  ситуацию с коронавирусом.   И сегодня  я от всей души рад, что  все  граждане полностью  изменили свое отношение к медицине, поняли, что этот вопрос первостепенный. 

В завершение А.Арсланханова вручила   праздничные сладкие подарки, испеченные  с душой и честь в честь  праздника.

Затем выступила  член президиума Хасавюртовского районного Совета женщин, член Партии, и.о. главного врача района Кавсарат Шуайбова, которая  поздравила всех работников с наступающим праздником  медиков, а также поблагодарила всех за их труд в нелегкие дни в борьбе с коронавирусом. Затем от имени администрации ЦРП вручила коллективу благодарственное письмо  и денежную премию.

Также  со словам благодарности  раобтникам учреждения выступила секретарь первичной организации №1 с. Эндирей, депутат районного Собрания Айшат Темирханова.

В заключении выступил главный врач Эндирейской участковой больницы Саид Атохов который искренне поблагодарили гостей за внимание и поздравления.

Гебек Конакбиев.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля