Обсуждены вопросы трудоустройства выпускников дагестанских ссузов с представителями Минпросвещения России

В понедельник, 20 сентября, состоялась встреча с представителями Минпросвещения Российской Федерации по вопросу трудоустройства выпускников высших и средних профессиональных учебных заведений РД.

Мероприятие было организовано в рамках выполнения достижения целевого значения показателя федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», рассказали в пресс-службе Минобрнауки РД.

Ахмед Магомедгазиев, главный специалист-эксперт отдела развития профессионального образования и науки Министерства образования и науки Республики Дагестан, доложил о результатах мониторинга трудоустройства выпускников и принятых мерах по их трудоустройству.

Как он отмети, на базе Центра опережающей профессиональной подготовки создан аналитический центр по мониторингу и анализу регионального рынка труда. Также Сформирован реестр выпускников, которые находятся под риском нетрудоустройства и завершающих прохождение военной службы по призыву.

Кроме того, совместно с Министерством труда и социального развития Республики Дагестан разработан и утвержден План межведомственного взаимодействия по трудоустройству выпускников. Дагестанские колледжи заключили договоры с центрами занятости о трудоустройстве выпускников.

Представители Минпросвещения Российской Федерации высоко оценили работу, проводимую Минобрнауки РД по содействию занятости выпускников. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля