Новый современный компьютерный томограф получила ЦРБ Табасаранского района

Новый современный компьютерный томограф получила Центральная районная больница Табасаранского района Дагестана, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Накануне, учреждение посетили руководитель района Магомед Курбанов и председатель комитета Народного Собрания республики, депутат НС РД от Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев.

Как отмечается в сообщении, они провели встречу с коллективом Центральной районной больницы.

В ходе встречи Курбанов рассказал об изменениях последние годы по развитию социальной инфраструктуры в муниципалитете, которые коснулись и здравоохранения. 

По его словам, проведен капитальный ремонт в отделениях ЦРБ, а также проводится переоснащение их современным оборудованием. 

Также Алавудин Мирзабалаев напомнил о прошедшей недавно встрече табасаранской делегации с руководителем региона Сергеем Алимовичем Меликовым, где были рассмотрены актуальные проблемы муниципалитета.

 От имени Меликова, депутат передал слова благодарности врачам за высокий профессионализм в борьбе с коронавирусной инфекцией, отметив, что район находится среди лидеров в регионе по проведению вакцинации.

По завершении встречи главный врач больницы Абсеретдин Мирзабеков провел для гостей ознакомительную экскурсию.

Он показал установленный новый компьютерный томограф, для которого во дворе ЦРБ построили специальное помещение. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля