Новобранцы не будут участвовать в СВО,- заявил Алим Темирбулатов

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов провел накануне рабочее совещание с представителями военкомата, главами сельских поселений, сотрудниками правоохранительных органов и ответственными работниками аппарата муниципалитета по вопросам подготовки к весенней призывной кампании и проведения информационно-разъяснительной работы среди населения муниципалитета о преимуществах службы по контракту.

«Хочу особо подчеркнуть, что новобранцы не будут участвовать в СВО, за исключением тех случаев, когда они сами заключат контракт и свяжут свою жизнь с военной профессией. Работникам военно-учетных столов, главам сел поручил индивидуально с каждым призывником, годным к службе, провести разъяснительную работу по данному вопросу, a также довести до них все положительные моменты контрактной службы»,- отметил глава района обращаясь к присутствующим.

Также выступил военный комиссар по Кайтагскому и Дахадаевскому районам Умар Саидов, который подробно проинформировал собравшихся о том, в какой срок нужно выполнить план по набору солдат-срочников и какие последствия грозят тем, кто по не уважительным причинам будет уклоняться от призыва.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля