На форуме «ДагАгроКаспий» представлена продукция со всей страны

В открытии агропромышленного форума «ДагАгроКаспий», который проходит на базе Дворца спорта имени Али Алиева в Каспийске принял участие премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Участниками мероприятия стали порядка 100 компаний с разных регионов России, каждая из них представила свою продукцию на выставке, которая была организована в рамках открытия форума.

Особый интерес у главы кабмина Абдулмуслима Абдулмуслимова вызвала новая линейка современных белорусских тракторов, представленная официальным дистрибьютором Минского тракторного завода — ООО «ТД МТЗ- Ставрополь». Как отметил премьер-министр республики, основная часть тракторов в Дагестане – белорусского производства, и в связи с этим республика уделяет особое значение сотрудничеству с производителями агротехники из соседней дружественной страны.

Далее гости посетили площадки Компании ООО «Ветсервис» Агродрон и «Глобалдрон», которые привезли на выставку сельскохозяйственные дроны, с помощью которых можно проводить посев семян, распылять сухие удобрения и вести борьбу с вредителями.

В рамках открытия также состоялась церемония награждения отличившихся работников сельскохозяйственных предприятий региона Почетными грамотами Правительства Республики Дагестан.

Отметим, что форум проводится при поддержке Правительства Республики Дагестан и Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД. Его основными организаторами выступают: Ассоциация «Теплицы Дагестана» и выставочный центр «РостЭкспоТент».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля