Немецкие ученые нашли способ снизить риск смерти от COVID-19

По словам немецких ученых, использование ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента может помочь снизить риск смерти от коронавирусной инфекции. Об этом пишет Spektrum со ссылкой на исследование немецких ученых.

В публикации источника отмечается, что к такому выводу специалисты пришли после изучения иммунного ответа на более тысячи клеток. Для этого были взяты мазки из носоглотки у 32 пациентов с коронавирусом и у 16 неинфицированных.

Было обнаружено, что у людей с высоким кровяным давлением иммунные клетки уже были воспалены до заражения коронавирусом, а после заражения у них чаще происходила чрезмерная иммунная реакция и тяжелое течение болезни, пишет издание.

Эксперты считают, пишет «Известия», что данная реакция может стать определяющей для вероятности человека выжить. 

Также немецкие эксперты нашли способ не допустить чрезмерного иммунного ответа с помощью гипотензивных средств.

В ходе исследования они сравнили пациентов с коронавирусом с высоким и нормальным давлением.

Ученые обнаружили, что при применении ингибиторов АПФ у пациентов с повышенным артериальным давлением риск для жизни снижался до уровня пациентов с нормальным артериальным давлением без сердечно-сосудистых заболеваний.

Без этих препаратов вероятность смерти увеличилась в четыре раза. Ученые намерены продолжить свои исследования, пишет информагенство.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля