Назван самый вредный продукт при повышенном холестерине

Ученые предупреждают, что все сахара, вне зависимости от своего источника, воздействуют на организм одинаково. В умеренных дозах сахар полезен и даже необходим. Вреден именно избыток сахара: он вызывает ожирение, кариес, диабет второго типа.

По словам медиков, сахар даже может стать причиной смерти от сердечно-сосудистых заболеваний — у людей, чей рацион на 17-21% состоит из рафинированного сахара, вероятность смерти от сердечно-сосудистых заболеваний выше на 38%.

Врачи-диетологи настоятельно рекомендуют здоровым людям ограничивать употребление сахара либо исключить сахар и продукты с высоким его содержанием из рациона. 

Специалисты убеждены в том, что чрезмерное употребление сахара негативно влияет на уровень холестерина в крови. Об этом пишет MedicalXpress.

В публикации издания «Стерлеград.ру» отмечается, что американские исследователи в ходе эксперимента выявили, что сахар оказывает наибольшее влияние на уровень холестерина, даже в сравнении с жирной пищей или хлебобулочными изделиями.

Людям, которые страдают от сахарного диабета, повышенного давления или проблем с сосудами, рекомендуется исключить его из рациона. Также специалисты посоветовали выстроить низкоуглеводную диету. Результаты научной работы опубликовали в журнале Американского колледжа кардиологов.

Источник: sterlegrad.ru

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля