Нариман Абдулмуталибов: «Контроль продукции от поля до прилавка очень важен»

На встрече заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Наримана Абдулмуталибова и руководителем Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора Курбана Рамазанова приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков, председатель Комитета по рыбному хозяйству Виктор Руденко, председатель Комитета по ветеринарии Магомед Шапиев и заместитель председателя Комитета по виноградарству Ахмед Ахмедов.

С Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора была обсуждены вопросы продовольственной безопасности, перспектива развития аграрного комплекса, качество выпускаемой продукции и жизнь населения.

«Контроль продукции от поля до прилавка очень важен. Существует много вопросов, которые требуют тщательного изучения и принятия мер, в частности по линии минсельхозпрода, Комитетов по рыбному хозяйству и ветеринарии», — подчеркнул вице-премьер.

Как сообщил Курбан Рамазанов, одной из основных проблем на сегодняшний день, учитывая Постановление Правительства РФ №336, является то, что надзорные органы не могут проводить проверки.

Было отмечено, что муниципалитеты перестали проводить работу по земельному контролю, ослаб контроль посадочного материала, который ввозится в республику.
Подводя итоги встречи, вице-премьер подчеркнул, что все обозначенные вопросы должны найти свое решение.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля