Началась регистрация площадок для Географического диктанта-2020

Напомним, что с 29 июля этого года стартовала регистрация площадок для проведения Географического диктанта-2020, которая продлится до 10 ноября текущего года. В этом году диктант состоится в шестой раз.

Отметим, что данной акции инициатором является глава государства, Председатель Попечительского Совета РГО В.В. Путин. Масштабная международная просветительская акция пройдет 29 ноября этого года. По традиции диктант будет проходить как очно на специально организованных площадках, так и онлайн на сайте проекта.

Как отмечается на портале проекта, в прошлом году в данном проекте приняли участие около 330 тысяч человек, свыше ста тысяч участников написали Диктант онлайн. Общее число участников акции составило более 420 тысяч человек, это в 1,2 раза больше участников 2018 года. Географический диктант проходил во всех субъектах РФ, а также в 106 иностранных государствах. Свои знания по географии проверяли на всех континентах, кроме Антарктиды, и даже на Международной космической станции. В нашей стране лидером по количеству площадок Диктанта стала Республика Башкортостан, где Диктант был организован в 730 учреждениях и организациях. Второе место отмечено у Краснодарского края — 529 площадок, третье — у Республики Саха (Якутия) — 317. Лидерами по числу площадок среди зарубежных государств стали Украина — 22 площадки, Казахстан — 16, Турция и Республика Беларусь — по 9, Китай — 10 площадок.

Каждая площадка для проведения акции в обязательном порядке подлежит регистрации на сайте проекта с соблюдением указанных сроков.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля