В России скоро стартует кампания по вакцинации от коронавируса детей и подростков

Во вторник, 12 октября, глава министерства здравоохранения Михаил Мурашко рассказал о заболеваемости COVID-19 среди детей, сообщают федеральные СМИ.

По его словам, среди всех заболевших коронавирусом в Российской Федерации – 12-13% детей от 6 до 17 лет. Мурашко об этом заявил на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Как пишет информационное агентство РИА-Новости, глава федерального ведомства Михаил Мурашко назвал особенностью этого периода вовлечение детей в числе других пациентов в эпидпроцесс. По его версии, большая часть заболевших детей — это дети школьного возраста 6-18 лет.

Ходе сегодняшнего заседания, Мурашко сообщил о том, что уже в ближайшее время, через две недели, на территории России может стартовать кампания по вакцинации от коронавируса детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет, пишут источники.

«Ждем заключения, и думаю, что в течение ближайших двух недель мы получим ответ от экспертной организации по использованию вакцины для детского населения», – сказал глава Минздрава РФ.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля