На пресс-конференции Яхьи Бучаева было сказано о причинах нежелания детей доучиться в школе

Одной из причин, по которой дагестанские школьники не хотят оканчивать 11 классов являет чрезмерный страх перед ЕГЭ, внушаемый им некоторыми учителями, не понимающими суть экзамена. Данное заявление было сделано, в ходе обсуждения вопроса проведения ЕГЭ в Дагестане на пресс-конференции главы минобрнауки РД Яхъи Бучаева, состоявшейся, сегодня в редакции «Дагправды».

   

Также в рамках беседы с журналистами, Яхья Бучаев отметил, что в этом году ЕГЭ в Дагестане сдают 14,5 тысячи выпускников, из которых 2,5 тысячи – выпускники прошлых лет. Уже есть и удаленные с экзамена за различные нарушения. Их в регионе 29 человек.

    

В остальном, со слов федеральных экспертов в Дагестане отмечается заметное улучшение качества сдачи ЕГЭ. Нарушения, допускаемые организаторами экзамена в регионе являются незначительными и не влияют на качество ЕГЭ.

   

Кроме того, в рамках пресс-конференции говорили и о новом подходе к аттестации учителей, который направлен на ликвидацию коррупционной составляющей и формализма в этой сфере.

 

 

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля