С начала 2026 года мобильная бригада Центра социального обслуживания населения Дербента и Дербентского района доставила 154 пожилых жителя сельских территорий в медицинские учреждения для профилактических обследований. Мероприятия проводятся в рамках национального проекта «Семья», сообщили в Центре.
Очередной выезд организовали для жителей сёл Белиджи и Зидьян-Казмаляр. Десять человек доставили в районную поликлинику. Они прошли осмотр у терапевта и консультации специалистов. После медицинских процедур участников вернули домой. Выезды проводятся для жителей отдалённых населённых пунктов с целью диспансеризации и контроля здоровья.
