Международный урбанистический форум «Дагестан: новые сценарии развития» пройдет в Махачкале

III Международный урбанистический форум «Дагестан: новые сценарии развития», который ежегодно выступает дискуссионной площадкой по обмену опытом, где будут представлены кейсы и методики в архитектуре, урбанистике и в городском планировании, пройдет в Махачкале с 23 по 24 сентября.

Местом проведения мероприятия, посвященного вопросам комплексного развития территорий и современного проектирования комфортной городской среды, выбран Исторический парк Махачкалы «Россия – моя история».

В роли организаторов форума выступают Правительство Республики Дагестан и Комитет по архитектуре и градостроительству РД. Интеллектуальные партнёры – Российско-французская школа сохранения и ревалоризации наследия «РЕ-Школа» и Высшая школа урбанистики имени А.А.Высоковского.

Двухдневный форум состоит из пленарной сессии «От результатов — к новым вызовам и целям развития. На что делать ставку?», практической сессии «Модели и институты агломерационного развития как основа сбалансированного развития территорий» и кейс-сессий «Территория детства: школы, детские сады и площадки как конструкторы счастья».

В мероприятии примут участие Глава Республики Дагестан Сергей Меликов, государственный секретарь РД Хизри Абакаров, министр строительства РД Артур Сулейманов, архитекторы и другие.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля