Лукашенко: Критиковать надо не Белоруссию и ее систему борьбы с коронавирусом, а США и Китай

Во время визита на республиканский полигон для испытаний мобильных машин, Александр Лукашенко  посоветовал российским Telegram-каналам критиковать вместо Белоруссии, США и Китай.

«Против американцев — критикуйте американцев. Не по зубам. Китайцев покритикуйте за что-нибудь — не по зубам. Турецкую республику покритикуйте, западноевропейские страны, где до сих порт гибнут по 160-180 человек ежесуточно. Пусть покритикуют. Нет, выбрали Беларусь. Но мы выстоим. Главное, чтобы мы вели себя так, как мы сейчас ведем», — заявил Лукашенко, отвечая на вопрос о критике российских Telegram-каналов в отношении Белоруссии. 

Несмотря на то что ВОЗ и следом ООН неоднократно призывают Белоруссию срочно ввести карантинные меры из-за пандемии коронавируса, Лукашенко непреклонен, ссылаясь на экономические причины.

Также, сегодня, 5 мая, Владимир Путин и Александр Лукашенко, провели телефонный разговор, во время которой лидеры двух стран обсудили двусторонние отношения, вопросы дальнейшего сотрудничества и затронули вопросы праздновании 75-летия Великой Победы. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского президента.

По последним данным, коронавирусом нового типа в Белоруссии заразилось 18 350 человек, умерли 107 пациентов, 3771 вылечились.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля