Лейтенант Рамазан Агамирзоев из Дагестана награжден орденом Мужества

Мотострелковый взвод под командованием лейтенанта дагестанского офицера Рамазана Агамирзоева, действуя в составе батальонной тактической группы, выполнял боевую задачу по взятию стратегически важной высоты в районе одного из населенных пунктов. О подвиге дагестанца рассказали в Министерстве обороны России.

Выстроившись в боевые порядки, штурмовые группы приступили к взятию высоты. Взводу Агамирзоева была поставлена боевая задача по огневому поражению обороны противника на фланге с целью отвлечения основных сил противника от направления главного удара.

«В результате смелых и решительных действий офицера его воины под прямым вражеским артиллерийским огнем, прорвали оборону опорного пункта, уничтожив более 20 националистов. В ходе боя лейтенант Агамирзоев получил тяжелую контузию. Несмотря на это, поставленная задача была выполнена, противник был выбит, высота взята», — говорится в сообщение.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, лейтенант Агамирзоев награжден орденом Мужества. Рамазан Агамирзоев является выходцем села Хлют Рутульского района РД.

Выпускник Московского высшего общевойскового командного орденов Жукова, Ленина и Октябрьской революции Краснознаменного училищп Минобороны РФ. Был чемпионом училища по армейскому рукопашному бою, призером Кубка вооружённых сил по АРБ, 2-х кратным чемпионом Москвы по универсальному бою, чемпионом Москвы по ММА. Кандидат в мастера спорта универсальному бою и дзюдо.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля