Интеллектуальная игра среди учащихся духовных образовательных организаций прошла в ДГИ

В Дагестанском гуманитарном институте для учащихся духовных образовательных организаций состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Она стала итогом проведения занятий по воспитанию патриотизма, культуры поведения, межнациональной и межконфессиональной дружбы.

Участников пришли поприветствовать начальник профильного отдела Министерства по национальной политике и делам религий РД Магомедали Гапаров и сотрудники Али Алигаджиев, Абдулгамид Самадов.

Игра, участие в которой приняли более 20 образовательных учреждений, проходила в три этапа. На каждом из них нужно было в разной форме ответить на вопросы относительно истории России, конфессиональных отношений, религии.

По итогам интеллектуального состязания призовые места распределились следующим образом: первое место заняла команда из Нечаевского медресе им. Меселова Магомеда Аль Хучади Кизилюртовского района, второе место – у медресе им. А. Юсупова г. Хасавюрт, тройку замкнули учащиеся медресе им. Шейха Мухаммад-Арифа г. Махачкала.

Победители и призеры получили денежные вознаграждения общей суммой 100 тысяч рублей и грамоты. Отметим, что проект – занятия для учащихся духовных образовательных организаций и игру провел ДГИ по заказу Министерства по национальной политике и делам религий РД.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля