Формирование «Команды Дагестана» продолжается. Врио Главы Республики Дагестан Фёдор Щукин провёл очередной этап собеседований с участниками кадровой программы.

На встречах рассмотрели кандидатуры экспертов в области молодёжной политики, информационных технологий и цифровизации. Претенденты предлагают конкретные решения актуальных проблем республики, а не общие концепции.

Ряд участников уже в ближайшее время приступит к работе на профильных должностях. С остальными кандидатами запланированы встречи с руководителями ведомств. На них обсудят механизмы реализации инициатив. Одному из претендентов предложили должность помощника по работе с молодёжью в аппарате Главы региона.

Многие специалисты, работающие за пределами республики, готовы вернуться домой. Они хотят принести пользу региону. Эта гражданская позиция названа значимой ценностью.

К участию в программе приглашаются профессионалы с необходимым опытом. От них ждут стремления к качественным преобразованиям в республике.