Камиль МУРАДОВ: «Никаких отравляющих веществ ни спецтехника, ни вертолеты не распыляют»

Согласно информации Багавутдина Самадова, представитель республиканского оператора по вызову ТКО в Карабудахкентском районе «Даг-Эко-Дом», исполнительный директор ООО «Кар-Эко-Дом» Камиль Нариманович Мурадов дал свой комментарий по поводу дезинфекций улиц и общественных пространств поселений муниципалитета, включая о распространении недостоверных информаций о распылении вертолетами и спецтехникой неизвестных веществ.

Камиль Мурадов обращается к гражданам Карабудахкентского района с такими словами:

«Уважаемые граждане района! Хочу отметить, что, ООО «Кар-Эко-Дом»  ежедневно проводит дезинфекционные работы на открытых пространствах, общественных местах, придорожных остановках и тротуарах.

В связи с этим, хочу сказать, что те слухи о том, что через спецтехнику вместо дезинфицирующих средств на улицах и общественных местах муниципалитета распыляют инфекцию не имеют под собой никакого основания. Наоборот, это всё является недостоверной, ложной информацией.

Отмечу, что от 30 марта 2020 года, данные мероприятия по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, на территории поселений муниципалитета проводятся по требованию Роспотребнадзора по РД и по распоряжению главы района Махмуда Амиралиева.

Также хочу напомнить, дезинфекция открытых пространств проводится обычным хлором, гипохлоритом кальция (0,5-0,6 %). Для помещений используется 5-процентный гипохлорит натрия, а для офисов – дезинфицирующее средство на основе перекиси водорода.

Обращаясь к тем, кто распространяет фейковые информации в соцсетях о распылении инфекции, ответственно заявляю, что наша организация выполняет свои функции согласно требованиям закона и санитарно-эпидемиологических норм и правил.

Свою работу выполняем согласно инструкциям и рекомендациям Роспотребнадзора. Никаких отравляющих веществ ни спецтехника, ни вертолеты не распыляют.

В связи с угрозой распространения новой эпидемии проводятся мероприятия по дезинфекции общественно значимых мест.

Еще раз обращаюсь к тем, кто распространяет ложную и фейковую информацию, прежде чем переслать какое-нибудь аудио или видеосообщение, прошу Вас убедиться, что это правда, а не фейк или еще хуже – клевета.
Призываю жителей района соблюдать режим самоизоляции, оставаться дома, беречь себя и своих близких!»

С Уважением, Камиль Мурадов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля